Туманообразование

Туманообразование

Система туманообразования зарекомендовала себя в российских регионах. Этот способ полива растений позволяет обеспечить оптимальную влажностьи полноценное орошение почвы в нужный срок. Туманообразующие установки способны снижать температуру воздуха в саду или на огороде, в цветнике, тем самым они стимулируют нормальное развитие, рост зеленых насаждений, высокую урожайность.

Установки для образования тумана станут спасением при засушливой и жаркой погоде. Данные системы традиционно используются для охлаждения воздуха. Эти конструкции также можно применять не только для полива, но и для обеспечения комфортной температуры в беседке, у бассейна или во дворе.


Конструкция системы туманообразования


Элементы систем туманообразующего типа распределяются по периметру всего участка. Поэтому с их помощью можно генерировать завесу тумана. При испарении тумана уменьшается температура, также туман эффективно блокирует поступление на участок пыли, насекомых.

Конструкция системы устроена таким образом, что капли воды измельчаются под давлением до состояния мелкодисперсной пыли. Эта пыль практически молниеносно испаряется, гарантируя желанную прохладу.

Установки для образования тумана - это трубы, фитинги, форсунки, насос высокого давления и фильтры. Существует возможность оснастить конструкцию пультом управления, чтобы автоматизировать процесс генерации влажного прохладного воздуха.


Где можно применять туманообразование


Туманообразование можно использовать на закрытых и открытых территориях. Больше всего устройство тумана подходит для применения на клумбах, альпийских горках, водоемах, бассейнах, в садах, теплицах и т.д. Установки будут обеспечивать оптимальный микроклимат, комфортную температуру, защиту от пыли, мух.

Если использовать системы образования тумана в оранжереях или теплицах, можно вместе с влагой вносить в почву любые удобрения, подкормки. Расход добавок при этом будет более экономичным. Система будет снижать потребность растений во влаге, а поддерживать нужный для роста культур климат можно круглый год.

Установки туманообразования экономично расходуют влагу, поэтому они становятся незаменимыми помощниками как в крупном, так и в небольшом хозяйстве. Они оптимально подходят для организации грибниц, выращивания влаголюбивых растений.